Безопасность на железной дороге

Безопасность на железной дороге

По информации филиала ОАО «РЖД» Западно-Сибирская железная в границах города Новокузнецк в соответствии с актуальной статистикой совершено наибольшее количество случаев применения экстренных торможений в целях избежание наезда на граждан. Руководство моторвагонного депо Новокузнецк обеспокоено количеством случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. Ежегодно на территории объектов инфраструктуры железной дороги травмируются и гибнут люди. В границах Западно-Сибирского полигона за 8 месяцев 2022 года допущено 11 случаев травмирования граждан, не связанных с производством, из которых 8 случаев со смертельным исходом. Наибольшее количество несчастных случаев с гражданами происходит в местах несанкционированного прохода через железнодорожные пути.

В результате наездов травмы получают не только граждане, не связанные с производством, но и локомотивные бригады, управляющие подвижным составом.

Основы безопасности на железной дороге

Информация о случаях травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов

Приложение 1: Будь внимателен на железной дороге

Приложение 2: Правила безопасност на железной дороге