Информация о порядке оказания платных образовательных услуг

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, спортивных секциях, организуемых  в дошкольном учреждении.

К дополнительным относятся общеобразовательные программы различной направленности: социально-гумонитарные, художественно-эстетические, интеллектуально-развивающие, коммуникативно-речевые, экологические, физкультурно-оздоровительные, различной коррекционной направленности и др.

Дополнительные общеобразовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени,отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.3/2.4.1.3590-20, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Дополнительные документы о платных услугах

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

В  МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 260»