Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Приказ о  назначении ответственного лица, за организацию приема граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидов с ограниченными физическими возможностями, 31.08.2022 г.

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта

Описание объекта

Фотоальбом

Здание ДОУ: обеспечено условно для лиц с ограниченными возможностями здоровья; доступно для инвалидов на коляске с сопровождением.

Доступная среда

Здание ДОУ: обеспечено условно для лиц с ограниченными возможностями здоровья;  доступно для инвалидов на коляске с сопровождением.

Назначение объекта: Дошкольное учреждение
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступная среда

Здание ДОУ: Обеспечено условно для лиц с ОВЗ;  доступно для инвалидов на коляске с сопровождением.

Назначение объекта: Дошкольное учреждение
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Паспорт доступности

Паспорт доступности МБДОУ №260

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Кол-во 1*/2**

Кол-во 1*/2**

Площадь в м2

Групповые помещения, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске доступно с сопровождением.

426,1

426,1

О наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Учебные помещения - кабинеты учителей-логопедов., в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске доступно с сопровождением.

73,3

73,3

Дополнительные учебные помещения: досуговая студия, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограничеснными возможностями здоровья - обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске  доступно с сопровождением.

71,3

71,3

Музыкальный зал, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограничеснными возможностями здоровья - обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске доступно с сопровождением.

63,8

63,8

** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Кол-во мест 1*/2**

70,7

** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Фотоальбом

Спортивный зал, в том чиисле для использования инвалидами и лицами с ограничеснными возможнсотями здоровья - обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске временно не доступно.

Площадь:

73,5

Площадь:

72,1

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОРГАНИЗОВАНА ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение

материально-техническое оснащение

Электронные образовательные ресурсы не предоставляются

Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области