«Уроки безопасности»

17 января, после продолжительных праздничных дней, воспитанники детского сада №260 провели уроки безопасности. Необходимо регулярно повторять правила дорожного движения  с детьми. Закреплять полученные знания помогает макет нашего района. С помощью макета дети находят безопасный путь от дома до детского сада, закрепляют знания о сигналах пешеходного светофора, о необходимости на дороге дорожных знаков и их обозначении. Это помогает применять знания ПДД на практике.

«ПРАВИЛА ДОРОГ ГЛАЗАМИ И УСТАМИ ДОШКОЛЯТ!»

13 ноября в рамках районной акции в письмах и рисунках «ПРАВИЛА ДОРОГ ГЛАЗАМИ И УСТАМИ ДОШКОЛЯТ!», посвященной Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в учреждении прошел конкурс детских рисунков, которые были выполнены в старших и подготовительных к школе группах совместно с педагогами и дома с родителями. Из всех работ были отобраны две, которые представили учреждение на районной выставке.

23.10. 2017г. в учреждении прошел смотр - конкурс уголков безопасности дорожного движения в группах. Воспитатели представили пособия, плакаты, методическую и детскую литературу, настольные и дидактические игры по обучению детей ПДД в соответствии с возрастом, макеты улиц, проезжей части с пешеходным перекрестком. Особое внимание было уделено материалам, содержащим информацию для родителей по формированию у детей навыков и знаний по ПДД, в соответствии с возрастом детей и сезоном, а так же по применению детских удерживающих устройств.

5 сентября воспитанники подготовительных групп МБДОУ№260 участвовали в акции "Безопасный переход - Зебра". На учебной площадке детского сада  дети обыграли дорожную ситуацию: "Переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу"; разобрали ошибки, совершаемые взрослыми и детьми на пешеходном переходе; а так же вручили родителям буклеты по ПДД с призывом беречь жизнь своих детей, соблюдая правила дорожного движения.

Воспитанники  нашего ДОУ приняли участие в районной игре-викторине по ПДД «На дорожной волне». Наша команда «Зебра» отлично справилась со всеми заданиями и показала  себя настоящими знатоками правил дорожного движения. Ребята стали победителями в номинации «Самые внимательные».