2.1 Детские инициативы, связанные с Программой

2.1 Детские инициативы, связанные с Программой

Развитие детской инициативы в условиях детского сада осуществляется с помощью:

создание условий для свободного выбора детьми деятельности;

создание условий для принятия детьми решений, выражения своих чувств и мыслей;

не директивная помощь детям, поддержка детской инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности.

При работе в "песочнице" воспитанники прорисовывали на песке различные сюжеты сказок и рассказов. Дети предложили педагогам создать мультфильм, нарисованный "на песке".

Итогом детской инициативы стал мультфильм, созданный воспитанниками по стихотворению кузбасской поэтессы Елены Тереховой "Мой край родной, Кузнецкая земля!". Созданный мультфильм занял II место в муниципальном этапе регионального конкурса "Кузбасский кораблик мечты".

Мультипликационный фильм "Мой край родной, Кузнецкая земля!"

Пост об участии в конкурсе "Кузбасский кораблик мечты!" на телеграм канале ДОУ

Дата последнего обновления страницы 13.05.2024